Teeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 28 Stück: Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 6 kleine Teller(Dm 16,5 cm), 1 Väschen (Höhe 8,5 cm), grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Form 1 Schubert, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.11.2021 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.11.2021 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |