Übermütige Fohlen
aus deutscher Keramik, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, farbig bemalt, glasiert, Höhe 28 cm, am Boden gemarkt, signiert K. Tutter, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:29
- Prezzo di partenza:
Übermütige Fohlen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |