Großer Wandteppich, Maria Plachky *
Wien, um 1975, verschiedenfarbige Wolle mit auf geometrische Grundformen reduziertem Motiv, signiert Plachky (eingewebt), Maße ja ca. 123 x 300 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Österreich, vom jetzigen Besitzer von der Taufpatin geerbt, die eine enge Freundin von Maria Plachky und ihrem Ehemann Gottfried Kumpf war.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
05.11.2021 - 15:51
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 05.11.2021 - 15:51 |