Großes Historismus Kredenz um 1880
3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, gedrechselt und reich beschnitzt, Unterteil mit 3 Türen, 3 Laden, abgesetzter 2-türiger Aufsatz mit seitlichen Fachteilen, schwarz/weiß geäderte Marmorplatte, originaler Messingbeschlag, Schlüssel, starke Gebrauchsspuren, fehlen Kleinteile, Marmorplatte gebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:41
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |