Damenbüste
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus deutscher Kunstkeramik, halbplastisch gearbeitet, türkisgrün glasiert, am Sockel signiert, datiert Ulrich P 1936 (Franz Ulrich Poppe?), Höhe 27,5 cm, Glasur krakeliert, rückseitig bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:42
- Prezzo di partenza:
Damenbüste
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 14:42 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |