Provinzielle Bodenstanduhr in barockem Charakter
1/2-Stunden Schlagwerk mit Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeizter Holzkorpus mit floraler Bemalung, monogrammiert, datiert JB 1856, Höhe 223 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Zifferblatt gebrochen, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:45
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |