Bauernkasten, Steiermark 1. Hälfte 19. Jahrhundert
aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 1 Kassettentüre, mit Madonnenbildnis geziert, beschriftet und datiert 1 Sockellade, diverse Innenfächer, starke Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Rückwand erneuert, Bemalung großflächig übergangen, Schlüssel fehlt (123 x 62 x 183 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:48
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 14:48 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |