Karl Sraib *
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) "Aus der Südsteiermark", handsigniert Karl Sraib, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 53,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:52
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Karl Sraib *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |