Gürtelschließe und Beschläge,
Norddeutschland, 16./17. Jh., Silber, vergoldet, 14 Teile, bestehend aus: zweiteilige Gürtelschließe, 12 Gürtelbeschläge, plastisch floraler Dekor, plastische Engelsköpfe mit Halskrause, Löcher für Montierung vorhanden, teilweise später umgearbeitet auf 2 Broschen und 1 Anhänger, Gewicht 112 g, Schließe 19 x 3,1 cm, diese neu vergoldet. (HS)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Gürtelschließe und Beschläge,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.11.2021 - 15:16 |