Spätbiedermeier Kasten Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, linear marketiert, abgerundete, querfurnierte Lisenen, mittels Keilverbindung zerlegbar, 2 Kassettentüren mit geschweiften Füllungen geziert, zum Hängen und Legen gerichtet (Einlagefächer fehlen), eingearbeiteter Schildbeschlag, Furnier- und Trockenschäden, Schlüssel fehlt (131 x 58 x 192 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |