Bernhard Eisendle*
(geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) Landschaft, handsigniert B. Eisendle, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 7,5 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Bernhard Eisendle*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: