Jugendstil-Tafelbesteck
Silber 800, monogrammiert MP, ungarische Amtspunze Diana P(Pest) 1872-1922: 12 Suppenlöffel, 12 Tafelgabeln, 6 Dessertgabeln, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 1 großer-, 1 kleiner Schöpfer, 4 Vorleger 1 Salatbesteck 2-teilig, 2 Gewürzschalen, geschliffene Glaseinsätze, 2 Gewürzlöffel, 1 Behältnis mit Glaseinsatz, 3934 g Silbergewicht, 12 Tafel-, 6 Dessertmesser, Silberhefte, Stahleinsätze, 1397,2 g, zzgl. 1 Zuckerzange,25 g, Formkassette,(Einteilungen nicht komplett passend) Schlüssel, fleckig
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Jugendstil-Tafelbesteck
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |