SCHNEEBERGBAHN BEI WIEN
/ Entwurf: Alfred ROLLER / Plakat, 60 x 92 cm, Österreich, 1904, Druck: Friedr. Sperl, Wien III, (auf Leinen), (Z: Das Plakat wurde von einer Holztafel abgenommen und ist vor allem in den Randbereichen deutlich restauriert und papierergänzt. Es erscheint aber optisch sehr schön)
Esperto: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
12.11.2021 - 10:02
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
SCHNEEBERGBAHN BEI WIEN
Esperto: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Manifesti e insegne pubblicitarie |
Data: | 12.11.2021 - 10:02 |
Lotti da altre aste
- Breites Glasfenster im Art Déco Stil, in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- Carl Auböck, Wandgarderobe No. 1 mit zwölf Garderobehaken, Wien, um 1950/60
- Paar Albarelli, Montelupo, Ende 16. Jh./Anf. 17. Jh.,