Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Corrida. Torero blessé, aus: Suite Vollard, in der Platte signiert und datiert (seitenverkehrt): Picasso 7 novembre XXXIII, im Druck signiert: Picasso, rückseitig typographisch bezeichnet, Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 32 x 44,8 cm, gedruckt 1990 bei Plitt Verlag (Prägestempel), WVZ Bloch 203
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.11.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Nach Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.11.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: