Janosch *, recte Horst Eckert
(Hindenburg/Oberschlesien 1931 geb.) 7 Radierungen zu den Erzählungen & Schwänken des Marquis de Sade, jeweils handsigniert: Janosch, nummeriert: 76/300, Aquatinta Radierungen in Farbe auf Velin, unterschiedliche Druckplattengrößen von ca. 11,3 x 12,5 cm bis ca. 15,7 x 19,5 cm, Blattgrößen jeweils ca. 53,5 x 37,8 cm, zuzüglich Beiblatt, Merlin Verlag, 1980, in originaler Flügelmappe (diese rückseitig beschädigt)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.11.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Janosch *, recte Horst Eckert
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.11.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |