Maximilian Neubauer
(Wien 1879-1920) zugeschrieben"Theater an der Wien", handsigniert M Neubauer, Aquarell/Tusche auf Papier, Bildausschnitt 18,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 15:48
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Maximilian Neubauer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.03.2017 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.03. - 15.03.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: