Poststück - Brandkatastrophe Zirl in Tirol
1908 - Partie von 12 Fotokarten (davon eine gelaufen) u. a. 2 Karten Erzherzog Eugen beim Besuch des Brandplatzes. Dem Brand vielen 164 Gebäude zum Opfer, ca. 1.300 Personen wurden obdachlos, Patina, SELTEN, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
22.11.2021 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 22.11.2021 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Esposizione: | 08.11. - 22.11.2021 |