Granat Diamantgarnitur
Silber ca. 800, Gold ca. 500, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, Arbeit Ende 18. Jh., best. aus: Ring, RW 57, 2 Ohrgehänge, Orientperlen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt, 7,6 g, Granate tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Umarbeitungen aus späterer Zeit, Zertifikat liegt beiøx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Granat Diamantgarnitur
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 16.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 02.03. - 15.03.2017 |
Lotti da altre aste
- PKW "VW Polo 1,0",
- Siamkatze, Entwurf Gunther Granget, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Kulturperlen Halskette