Georg Frederik Ziesel
(Hoogstraeten 1756-1809 Antwerpen) Blumen und ein skulpturierter Krug auf einem Steinsims, Öl auf Holz, 41 x 29 cm, ungerahmt
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Blumenmaler Georg Frederik Ziesel bestätigt hat.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.11.2021 - 10:50
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Georg Frederik Ziesel
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.11.2021 - 10:50 |