Eduard Weixlgärtner
(Budapest 1816-1873 Wien) Drei Lithographien, nach Joseph Gauermann: "Der beendete Trieb", "Das Asyl", "Ein Morden auf der Alm", jeweils betitelt, 47 x 62 cm, 37 x 70 cm, 66 x 52 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.11.2021 - 10:54
- Prezzo di partenza:
Eduard Weixlgärtner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.11.2021 - 10:54 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, Museums Edition 43712,
- Omega Geneve
- Brillant/Kulturperlen-Ring