Rosa von Guttenberg *
(Triest 1878-1959 Graz, Studium bei C. Damianos i. Graz sowie Jank u. Hoefer in Münch) Felsige Küstenlandschaft, handsigniert Guttenberg, Öl auf Leinwand, 40,5 x 58,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig krakeliert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Rosa von Guttenberg *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.12.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |