Fritz Schönpflug
(Wien 1873-1851, tätig als Genremaler und Karikaturist, ab 1907 den Wr. Künstlerhauses)"Idle thaughts of a busy horse" handsigniert F Schönpflug, aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 34 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Fritz Schönpflug
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.12.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |