Eduart Veith
(Neutitschein 1856 - 1925 Wien Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule, ab 1890 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Salzburg", handsigniert, dadiert E. Veith 4.1.1917, Auarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 15,5 cm, Passepartout, vergalst, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Eduart Veith
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.12.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |