Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn)"Schloss Summersberg", auf der Rückseite signiert, datiert Ernestine v. Kirchsberg 15/IIII 97, aquarellierte Tuschezeichnung, Rückseite mit Weiherlandschaft, Tusche/ Papier, Bildausschnitt 26 x 17 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Ernestine v. Kirchsberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.12.2021 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |