Barock-Stutzuhr, 3. Viertel 18. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Spindelhemmung, Repetition, handgetriebenes Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 2 Stellscheiben für Schlag- und Repetitionsabstellung, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, verglast und mit Messingapplikationen besetzt, Höhe 52 cm, Schlüssel, starke Altersspuren, Gehäuse abgerieben, Zeiger fehlt, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:37
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.12.2021 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |