Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien, Studium an der Wiener Akademie beinflusst von Thomas Ender und Johann Fischbach) unleserlich betitelt, datiert August 1862, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 18,5 x 26,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.11.2021 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Franz Barbarini
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.11.2021 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.100,- -
Prezzo di partenza: