Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien, Studium in Frankfurt/ Main, tätig als Landschaftsmaler) ZUGESCHRIEBEN Friedhofbesuch, bezeichnet J. Alt 1823, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 29 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2021 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Jacob Alt
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2021 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
Prezzo di partenza: