Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Acht Radierungen zur Vorzugsausgabe: Ernst Fuchs Monographie, 1976, mit den Motiven: a) Jakob und sein Kind; b) Erscheinung im Busch; c) Mythologische Szene; d) Soldat und Mädchen; e) Mars; f) Aura; g) Eva eveka; h) Vogelfresser; alle signiert unten rechts: Fuchs, kolorierte Radierungen auf Bütten, jeweils Nr. 2052/3000, unterschiedliche Plattengrößen von ca. 18,5 x 16,5 bis 19 x 17,5 cm, Blattgrößen ca. 29 x 24,5 cm, leicht beschädigte Glaswechselrahmen, inkl. originaler Papiermappe mit Gebrauchsspuren, Edition Richard P. Hartmann, München, in Zusammenarbeit mit der Edition Volker Huber, Offenbach, ohne Buch, fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.11.2021 - 15:25
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: