Familie Mozart: Konvolut von zwei historischen Druckgraphiken, 1879 bzw. 1906: a)
"Mozartiana in Salzburg", kolorierter Holzstich nach bezeichnet "A. Schubert", 9 Ansichten, Szenen und Porträts, 1879, ca. 33 x 24 cmb) "Mozart", kolorierter Druck (Holzstich) mit 9 Motiven aus Salzburg, 1906, "Zu(m) ... 150 jährigen Geburtstag", ca. 33,5 x 26 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.11.2021 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Brillantsaphirohrstecker zus. 0,30 ct (graviert)
- Deutsches Fischbesteck für 8 Personen,
- Ernst Fuchs *