Drei beschädigte Grafiken:
a) Paul Flora * (Glurns 1922-2009 Innsbruck) Rabe vorm Haus, signiert unten rechts: Flora, Radierung auf Bütten, Nr. 41/120, Plattengröße ca. 24,5 x 31 cm, Blattgröße ca. 50 x 67,5 cm, starke durchgehende vertikale Falten und Knickspuren, Grafik war gerollt; b) Helmut Kies * (Wien 1933-2016) Bildnis des Harlekin, signiert und datiert unten rechts: Kies (19)83, Radierung auf hellbraun aufgewalztem Papier, Nr. 80/200, Darstellungsgröße ca. 9,5 x 7 cm, Blattgröße ca. 38 x 36 cm, Knickspuren, Grafik war gerollt; c) Der Kuss, signiert und datiert unten rechts: Kies (19)83, Radierung auf hellrosa aufgewalztem Papier, Nr. 168/200, Darstellungsgröße ca. 13,5 x 15,5 cm, Blattgröße ca. 35,5 x 34,5 cm, starke horizontale Falte, Knickspuren, Grafik war gerollt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.11.2021 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Drei beschädigte Grafiken:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |