Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Drei beschädigte Grafiken: a) Lissabon, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)84, Lithografie auf BFK-Rives, Nr. 112/120, Blattgröße ca. 57x 76,5 cm, Knickspuren im Randbereich, Grafik war gerollt,(Rethi L 356) b) Krieg (Russland), signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)83, Kaltnadel auf Velin, Nr. 53/60, Plattengröße ca. 11 x 26 cm, Blattgröße ca. 39,5 x 53,5 cm, Randbereich mit starken Knickstellen, etwas fleckig, (Rethi R 232) c) Illustration zu Kafka "Ein altes Blatt", signiert und datiert: Hans Fronius (19)83? (wohl späterer Abzug), Lithografie auf Arches-Velin, Nr. 62/120, Blattgröße ca. 65,5 x 50,5 cm, mehrere durchgehende horizontale starke Knicke, Grafik war gerollt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.11.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Fronius *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: