Große Terrine mit Deckel, KPM-Berlin, 1911
Porzellan, farbig gemalter Früchtedekor, aufgeschnittene Zitrone als Knauf, Goldrand, Jahreszeichen L, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Jubiläumsmarke 1763-1913 und rote Reichsapfelmarke, Durchmesser ca. 29,5 cm, Höhe ca. 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Zitrone mit einer kleinen und einer größeren Schartung
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.11.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Michael Powolny, Putto auf Sockel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Brillant/Saphircollier
- Korallenbrosche
- Carl Auböck, Wandbücherkrippe bzw. Wandbücherregal, Modellnummer: 3673, Wien, um 1950