Georges-Louis Leclerc, Comte de Buffon
"Herrn von Buffons Naturgeschichte der Vögel", 9. Band, Spezialband über weltweit verbreitete Amselarten, Wien, Verlag F. A. Schrämbl, 1790, 358 Seiten, 4 und 5 Seiten Register, Rotschnitt, 34 kolorierte Kupferstichtafeln, goldgeprägter Halbledereinband, braunes Marmorierpapier, ca. 17 x 11 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Rückentitelleder unvollständig, Inneres ziemlich frisch, Titel minimal gedunkelt (Ko)
Buffon: Berühmter franz. Naturforscher der Aufklärung (Montbard 1707-1788 Paris)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.11.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |