Prunkschale im Rokokostil, vermutlich Italien, 19. Jahrhundert
Silber, rund achteckige ausgestellte, durchbrochen gearbeitete Wandung mit reichem Floraldekor und Amoretten, drei Rocaillenfüße, Durchmesser ca. 28,5 cm, Gewicht ca. 602 g, beschädigt, fleckig, berieben øS602
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.11.2021 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2021 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |