Blau-weißer Kraak Teller, China, Kangxi Periode,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter blühender Prunus mit Fasane und weiteren Vögeln, die Fahne mit zwölf Felder mit floralem Dekor, Dm. 38,2 cm, Boden mit unterglasurblauer Symbolmarke im Doppelring, Fahne mehrfach restauriert
Esperta: Regina Herbst
19.11.2021 - 11:25
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.11.2021 - 11:25 |