Netsuke eines Hundes mit Kemari Ball, Japan, 19. Jh.,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 4 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Esperta: Regina Herbst
19.11.2021 - 10:43
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.11.2021 - 10:43 |