Utagawa Hiroshige (1797-1858
Hamamatsu meisho zazanza no matsu, Nr. 30 aus der Serie: "Gojusan tsugi meisho zue" (Berühmte Ansichten der 53 Stationen des Tokaido, auch genannt Vertikaler Tokaido), nishiki-e, signiert: Hiroshige hitsu, datiert 1855 (Ansei 2, Monat 7), Verleger Tsutaya Kichizo (Koeido), aratame Hase 7 Zensursiegel, früherer Abzug, Holzmaserung oben im Bereich des Himmels und unten im Grau des Sandes gut sichtbar, Farben l. blass, außerhalb des Bildbereiches links am Rand kleiner Einriss, Stockflecken am Rand außerhalb des Bildbereiches, 37,5 x 25,4 cm,(CT)
19.11.2021 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.11.2021 - 10:18 |