Blau-weiße Vase,
China, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi, um 1900, Porzellan, Vorder- und Rückseite mit Kartusche mit figuralem Dekor, Wandung mit Lotusranken und -blüten, Rand mit Ruyibordüre, Höhe 31 cm, Fuß minimal bestoßen, Wandung mit kleinem Glasurmangel, Holzsockel
Esperta: Regina Herbst
19.11.2021 - 11:32
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Blau-weiße Vase,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.11.2021 - 11:32 |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger ca. 1,19 ct, N-O/VVS-VS
- Gagat Medaillon u. Halskette Portrait eines Kindes
- Damenring