Nansuitei Yoshiyuki 1835- 1879) Ikutama Benten-ike yoru no kei
(Abendansicht des Benten Teiches in Ikutama), aus der Serie:"Naniwa hyakkei"(100 Ansichten Von Osaka), nishiki-e, signiert Yoshiyuki ga, Verleger Ishikawa Wasuke (Ishiwa), datiert frühe 1860er, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Ecken rückwärtig fixiert, sehr guter Druck und Farben, kimetsubashi (Holzmaserung) sichtbar, Passeep., "Evening View of Benten Pond in Ikutama", from the series: "One Hundred Views of Osaka", nishiki-e, publisher; Ishikawaya Wasuke (Ishiwa), early 1860s, kimetsubashi (wood grain) very well visible, trimmed, very good impression and colours, corners fixed on the back, 22,9 x 16,2 cm,(CT)
19.11.2021 - 10:32
EUR 85,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.11.2021 - 10:32 |