Nansuitei Yoshiyuki
(1835-1879) Saisho-an tsukimi kei(Mondbetrachtung am Saisho-an Restaurant), aus der Serie: "Naniwa hyakkei"(Hundert Ansichten von Osaka), nishiki-e, signiert: Yoshiku ga, Verleger Ishikawa Wasuke (Ishiwa) datiert ca. 1860er, entlang der Umfassungslinien beschnitten, sehr guter Druck und Farben, Holzmaserung im Bereich des Himmels gut sichtbar, auf Unterlage an manchen Stellen fixiert, Passep., Saisho-an tsukimi kei(Moon viewing at the Saisho-an Restaurant), from the series: "Naniwa hyakkei"(One hundred Views of Osaka), nishiki-e, signed: Yoshiyuki ga, publisher: Ishikawa Wasuke (Ishiwa), dated: 1860s (Bunkyu era), trimmed, not entirely fixed on paper, very good impression, kimetsubashi (wood grain) well visible in the sky, 23 x 16,4 cm,(CT)
19.11.2021 - 10:44
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Nansuitei Yoshiyuki
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.11.2021 - 10:44 |