Kaiserhaus und Hochadel,
Konvolut von 5 Schreiben und 1sign. Porträtphoto 1887 - 1918, versch. Formate.
Gräfin Sylva-Tarouca, Obersthofmeisterin der Erzherzogin Stephanie, 1887; Freifrau Maria (Mitta) v. Nadherny-Borutin, geb. Gräfin Deym, Kammervorsteherin der Erzherzogin Blanca; o. D.; Fürst Richard Metternich, o. D. (Bleistift); Porträtphoto der Erzherzogin Elisabeth, geb. Erzherzogin von Österreich (1831 - 1903), Adèle, Wien, Originalatelierkarton, Kabinettformat, signiert rechts oben 1894; Obersthofmeister an Katharina Lorenz, in Betreff der Auflösung des Hofstaates der verstorbenen Erzherzogin Elisabeth. Kuvert mit Trauerrand; Schreiben des Grafen Deym, Personaladjutant des Kriegsministers, Briefkarte 1918, an Vilma v. Zimmermann. Beilagen.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 13:20
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Kaiserhaus und Hochadel,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti - (online) |
Data: | 02.12.2021 - 13:20 |
Esposizione: | online |