Gästebuch
des Krapfenwaldbads in Wien (Döbling), mit ca. 70 Eintragungen aus den Jahren 1956 - 1970, ein Eintrag 1978, goldgepr. Lederbd. d. Zt., berieben, Kanten bestoßen, 8vo.
Angelika Hauff, Walter Müller, Renate Holm, Lutz Landers, Gusti Wolf, Otto Tressler, Inge Konradi, Vivien Leigh, Lawrence Olivier, Franz Jonas, Sepp Fellner (Notenzitat: "Was kann denn i dafur, daß i a Weaner bin"), Leopold Schönbauer, Maxi Böhm (Zeichnung: "Das Krapfenwaldl Bad ist das schönste Wiener Bad."), Senta Wengraf, Annie Rosar, Harry Hardt, Luise Martini, Johanna Matz, Carl Wilhelm Fernbach, Raoul Retzer, Klaus Löwitsch, Gunther Philipp, Johannes Heesters. Wilma Lipp, Christane Hörbiger (Das schönste Bad der Welt ?! - Ja!"), Ossy Kolmann, Kurt Sowinetz, Heinz Ehrenfreund, Eberhard Waechter, Michael Heltau, Leopold Stastny u. a.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:42
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Gästebuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti - (online) |
Data: | 02.12.2021 - 15:42 |
Esposizione: | online |