Missale Romanum,
Druck: Missae in agenda defunctorum (...) Venetiis typis Petri Torre MDCCLXXXVIII, Totenmesse, Venedig Pietro Torre, 1788, 24 S., durchgehend rot und schwarz gedruckt, gestochene Titelvignette, ganzseitiger Kupferstich (Kreuzigung), einige gestochene Initialen, Neumen, leicht fleckig und minimal wurmstichig, nicht zugehöriger Lederbd. mit Blindprägung, 17./18. Jh., beschädigt, 4to.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:52
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Missale Romanum,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti - (online) |
Data: | 02.12.2021 - 15:52 |
Esposizione: | online |