Stammbuch
des Friedrich Regnas mit ca. 85 Eintragungen aus den Jahren 1790 - 1799, meist Ratibor, mehrfach Krakau, Breslau und Wien, ca. 14 bildliche Darstellungen (Federzeichnungen, Aquarelle, montierte Stiche etc.), Einträge fast ausschließlich deutsch, tw. fleckig, 2 Bl. lose einliegend, 1 Bl. großteils fehlend, Lederbd. d. Zt. mit Rücken- und Deckelvergoldung, etwas berieben, qu.-8vo. Schuber.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Stammbuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti - (online) |
Data: | 02.12.2021 - 16:00 |
Esposizione: | online |