Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Passio", 1950, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert und bezeichnet, Nr. 34 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28,5 x 20,8 cm, Blattmaße 37,5 x 30,2 cm, Weis 29 c (von c), unregelmäßig leicht gebräunt, Blattkanten teils mit weißer Farbe, oberflächlicher Schnitt entlang der rechten Kante des Passepartoutausschnitts (Gesamtlänge ca. 31,5 cm; auf ca. 2,5 das Papier durchtrennt), gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:02
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:02 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-