Hugo Henneberg
(Wien 1863-1918) "Greifenstein a/D", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanbütten, signiert H Henneberg sowie betitelt und mit Orig Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 20,4 x 20,9 cm, Blattmaße 28,6x 29,6 cm, aus einer Folge von Donauansichten, Rand mit schwachen Knicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:12
- Prezzo di partenza:
Hugo Henneberg
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:12 |