Sigmund Lipinsky
(Graudenz 1873-1940 Rom) "Pandora", 1914, Radierung auf festem Japan, signiert S. Lipinsky sowie mit Rom bezeichnet, Plattenmaße 34,4 x 18,4 cm, Blattmaße 40,5 x 23 cm, Exemplar der signierten Vorzugsausgabe neben der Auflage in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 37, 1914, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Sigmund Lipinsky
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:18 |