Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Donau-Au", Radierung auf Velin, signiert Franz Traunfellner und mit Orig. Radierung bezeichet, auf dem Orig.-Passepartout mit einer Widmung versehen sowie April 1965 datiert, Plattenmaße 15,8x 20 cm, Blattmaße 18,8 x 22,6 cm, leicht unregelmäßig beschnitten, oberer Rand auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:21
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:21 |