Ali Schindehütte *
(Kassel 1939 geb. - lebt in Hamburg) "Siamesisches Nashorn mit Kind", 1968, Holzschnitt auf festem Velin, signiert und datiert ali schindehütte 68 sowie betitelt, Druckstockmaße 31,5 x 39,9 cm, Blattmaße 38 x 49,3 cm, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/ Hamburg-Langenhorn, Wahl 171 Reihe B, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Ali Schindehütte *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:26 |