Österrerichische Künstler *
"Adventkalender - Österreichische Künstler helfen den Kindern der dritten Welt", 1980, 24 Graphiken, teils in Farbe oder koloriert, jeweils signiert, Nr. 491 von 499 nummerierten Exemplaren, jeweils in dünnes Orig.-Passepartout geheftet (1Passepartout fehlt), in Orig.-Leinenschuber mit vorder- und rückseitigem Passepartoutausschnitt, Schubermaße 27,2 x 25 x 4 cm, die Radierung von Kies leicht gebräunt, Schuber mit Spuren des Alters und des Gebrauchs (24), (RAC)
Enthalten sind: Heinz Anger - Franz Bayer - Christoph Domim - Manfred Ebster - Hans Gerlich - Karl Goldammer - Gundi Groh - Hermann Härtel - Florian Huber - Roman Haller - Andrea Kasamas - Elfriede Klepoch - Helmut Kies - Karl Korab - Alexander Kubiczek - Gottfried Kumpf - Christian Kvasnicka - Denis Lister - Harald Plochberger - Norbert Steffek - Franz Zadrazil - Ernst Zdrahal - Eva Ziolkowski - Leo Zogmayer
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:33
- Prezzo di partenza:
Österrerichische Künstler *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:33 |